Театр в чемодане

Благотворительный Фонд «ДобродеЛ» совместно с проектом Православной службой помощи «Милосердие» «Дети под Покровом» при поддержке миссионерской службы при храме Архистратига Михаила в Тропареве, по благословению благочинного храмов Михайловского округа протоиерея Георгия Студенова, организовали в субботу 29 июня праздничный спектакль для маленьких пациентов Российской Детской Клинической Больницы. «Театр в Чемодане» представил традиционный интерактивный музыкальный кукольный спектакль «Петрушкин Балаганчик» в  нашем храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Дети вместе с артистами отравились в волшебную страну, где познакомились с Петром Петровичем Уксусовым и увидели несколько сцен из его жизни. В каждой из них Петрушку пытаются обидеть или обмануть, но ему всегда удается выйти сухим из воды. Ребята познакомились с забавными и смешными обитателями волшебной страны, узнали их секреты и истории. Дети участвовали в хороводных играх, пели народные песни, отгадывали загадки, увидели такие сценки как: «Петрушка хулиган и наш веселый балаган», «Невеста, цыган, лошадка и доктор-лекарь из под моста аптекарь».

Было очень весело, ведь каждый желающий мог лично выйти на сцену и принять участие в спектакле.