Обращение настоятеля

Дорогие друзья! С благодарностью Богу и Вам мы закрываем нашу программу по сбору средств на украшение храма при РДКБ. Десять лет длился сбор. Десять лет Вы жертвовали свои средства. Иконы, написанные для нашего храма, стали участниками престижных выставок и были удостоены самых лестных отзывов от ценителей церковного искусства. Но, главное, конечно, то, что перед этими замечательными иконами каждый день со слезами молятся люди. Наш храм за эти годы преобразился. Образ Покрова Пресвятой Богородицы возвышается на восьмиметровой высоте, запрестольная мозаика Воскресшего Христа кажется излучает свет. Иконы Спасителя с потерявшейся овечкой на плечах, Пресвятой Богородицы, Иоанна Крестителя, святителей Николая и Иоанна Шанхайского, Соборы святых детей и целителей, святых ангелов, древних и новых мучеников и исповедников, и другие стали не просто украшением, а святынями храма. Каждую икону мы встречали и освящали вместе с детками, находящимися на лечении в больнице. Не обошлось и без трудностей. По моей вине с нашей стороны возникли трудности, в связи с которыми и очередность написания икон и сроки сдачи были не выдержаны. Две иконы еще в работе и изготовление паникадила затягивается. Надеюсь, милостивый Господь покроет мои ошибки. Мы закрываем программу сбора, но надеемся на Ваши молитвы, ведь нашим священникам и добровольцам Господь попустил с этого года трудиться еще в целом ряде московских лечебниц. Теперь в наши обязанности входит поддержка и утешение детей и родителей в Морозовской больнице, Центре психического здоровья имени Сухаревой и детей-инвалидов в ЦССВ «Кунцево». Низкий Вам поклон!
С уважением, священник Иоанн Захаров.